×

Внимание

Lack of access rights - File '/images/mir/patrushev1.jpg'
Lack of access rights - File '/images/mir/patrushev.jpg'
Lack of access rights - File '/images/rossiya/KMO_145048_00035_1_t218_182554.jpg'
Lack of access rights - File '/images/sport/img_9355.jpg'
Lack of access rights - File '/images/kultura/040615_3.JPG'
Lack of access rights - File '/images/kultura/5241976_skanirovanie002.jpg'
Lack of access rights - File '/images/kultura/d8IGuyaagcHl.jpg'
Lack of access rights - File '/images/kultura/040615_2.JPG'
Lack of access rights - File '/images/sport/1424208037_221.jpg'
Lack of access rights - File '/images/obshestvo/3f69a8ee82.jpg'
Lack of access rights - File '/images/obshestvo/2858.jpg'
Lack of access rights - File '/images/obshestvo/2014-04-15_vrach.jpg'
Lack of access rights - File '/images/kriminal/moiseev_1.jpg'
Lack of access rights - File '/images/kriminal/5abeb271a0b14f3ca75130b424f85a09.jpg'
Lack of access rights - File '/images/obshestvo/p20-Lexus-BMW-Mercedes.jpg'
Menu
RSS
НЕЗАВИСИМОЕ ОБОЗРЕНИЕ
Последнее предупреждениеКлан Семеновых рулитРасторгнут контракт со взяточникомКапитаном был украинецЭхо Красногорской трагедииПошутил…

Актуально21 - О жизни в Чувашии без прикрас - Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 09 Июнь 2015

Патрушев обеспокоен вербовкой россиян боевиками из ИГ

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев высказал беспокойство по поводу активной вербовки россиян боевиками организации «Исламское государство» и призвал спецслужбы мира усилить совместную работу по пресечению рекрутской деятельности ИГ, передает Associated Press.
В частности, Патрушев остановился на недавнем случае вербовки студентки МГУ Варвары Карауловой, задержанной на границе с Турцией вместе с 12 другими россиянами.

Подробнее ...

Сергей Нарышкин предписал Госдуме экономить

Гостиницы и билеты депутатам будут заказывать заблаговременно. Согласно распоряжению спикера Госдумы Сергея Нарышкина, билеты и гостиницы депутатам в служебных командировках будут бронироваться заблаговременно и по минимальным тарифам на день приобретения. В аппарате уточняют, что эти меры не означают дополнительного урезания расходов. Речь идет о том, чтобы не превысить уже утвержденные сметы.

Подробнее ...

Петр Трофимов уступил лишь чемпиону Европы

Воспитанник чувашской школы ходьбы Пeтр Трофимов завоевал серебряную награду на международных соревнованиях по лeгкой атлетике Meeting International de Marseille, прошедших во французском городе Марсель.
В мужском заходе на дистанции 5000 м Пeтр уступил лишь действующему чемпиону Европы и рекордсмену мира Йохану Динизу. Он финишировал на родной земле с результатом 18 минут 55 секунд. Пeтр Трофимов показал время 19 минут 26 секунд.

Подробнее ...

Проект «Хранить Вечно»: семейные альбомы фронтовиков

Государственный архив электронной и кинодокументации Чувашии, единственное в республике специализированное хранилище аудиовизуальной информации, бережно хранит фото-, фоно-, кино- и видеодокументы об истории родного края. Особую ценность представляют электронные фотодокументы о Великой Отечественной войне. Фонды архива постоянно пополняются личными коллекциями ветеранов.
В преддверии 70-летия Великой Победы с 1 апреля по 31 мая архивом была объявлена акция под названием «Хранить Вечно» с целью увековечения памяти героев Великой Отечественной войны путем сбора, оцифровки и описания документов из семейных архивов фронтовиков и тружеников тыла.

Подробнее ...

Анжелика Сидорова подтвердила статус лидера в прыжках с шестом

В Бирмингеме (Великобритания) прошёл пятый этап легкоатлетических соревнований престижной серии «Бриллиантовая лига», где успешно выступила прыгунья с шестом Анжелика Сидорова, представляющая в национальной команде Москву и Чувашию.
Действующая чемпионка Европы с лучшим результатом сезона в стране (4,62 м) поделила второе место с американкой Мэри Саксер. Первенствовала чемпионка мира 2011 года бразильянка Фабиана Мурер (4,72 м).
Старший тренер сборной России по легкой атлетике Антон Назаров о выступлении Сидоровой в интервью агентству спортивной информации «Весь спорт» сказал так:

Подробнее ...

Тарифы на ЖКУ вырастут. С 1 июля…

Мы потихоньку начинаем привыкать к регулярному росту цен на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ). 1 июля – очередной «час Х».
По словам руководителя Государственной службы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Альбины Егоровой, тепловая энергия подорожает на 8,8%, холодная вода и водоотведение – на 11,8%. Тарифы на электроэнергию для городского населения вырастут на 7,3%, для сельского – на 7,1%. Цена на природный газ с 1 июля 2015 года составит 5,04 рублей (рост на 35 копеек).

Подробнее ...

Зарплаты большинства врачей меньше 20 тысяч рублей

Фонд «Здоровье» провел мониторинг уровня зарплат медработников. Выяснилось, что Чувашия попала в список субъектов РФ, где низкие заработки медиков.
Согласно данным опроса, 23,6% врачей в государственных клиниках имеют ставку менее 10 тыс. рублей, 24% сообщили о заработной плате от 10 тыс. до 15 тыс. рублей, еще 14% получают от 15 тыс. до 20 тыс. рублей. И только 4,1% врачей ответили, что получают 50 тыс. и более. В коммерческих организациях этот показатель составляет 13,2%, сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на директора фонда «Здоровье» Эдуарда Гаврилова.

Подробнее ...

Юрию Моисееву отменили приговор

Обвинительный приговор в отношении бывшего главы администрации Мариинско-Посадского района Чувашии Юрия Моисеева и его подельника адвоката Сергея Галочкина отменен, сообщает сайт Верховного суда Чувашии.
Уголовное дело в отношении Моисеева и Галочкина направили на новое рассмотрение в Ленинский районный суд Чебоксар, сообщила пресс-секретарь Верховного суда Чувашии Елена Даниленко. Причиной такого решения стали нарушения уголовно-процессуального законодательства, допущенные в первой судебной инстанции. Теперь дело будет рассматривать новый состав суда.

Подробнее ...

Глава таджикской диаспоры обманывал своих земляков

Осужден некто Саидбек Маджидов, который признан виновным в трёх эпизодах мошенничества. Жертвам его преступления стали представители таджикской диаспоры, проживающие в Чувашии, сообщили в правоохранительных органах.
Уголовное дело расследовалось следственным отделом УФСБ России по Чувашии. Следствием и судом установлено, что в 2013 году мужчина ввёл в заблуждение одного из пострадавших. Он вынудил пострадавшего приобрести для него различные предметы бытовой техники и одежды в качестве вознаграждения за якобы оказанные услуги в мнимом урегулировании вопросов с правоохранительными органами. При аналогичных обстоятельствах он ввёл в заблуждение еще двух представителей таджикской диаспоры, заставив их приобрести бытовую технику.

Подробнее ...

Более 200 «крутых» машин

Ежегодно на сайте Министерства промышленности и торговли РФ размещается перечень транспортных средств стоимостью свыше 3 млн рублей. В Чувашии таких автомобилей насчитывается 219.
В пресс-службе УФНС по Чувашии сообщили, что 134 дорогостоящих машины находятся в собственности у физических лиц, остальные – у организаций. В основном это BMW, Mercedes, Lexus. Сумма исчисленного транспортного налога по ним за 2014 год составила около 10 млн рублей.

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS