×

Внимание

Lack of access rights - File '/images/politika/2020/01/murzilki.jpg'
Lack of access rights - File '/images/obshestvo/2020/01/gabdullova.jpg'
Lack of access rights - File '/images/kultura/2020/01/salaeva.jpg'
Menu
RSS
НЕЗАВИСИМОЕ ОБОЗРЕНИЕ
Последнее предупреждениеКлан Семеновых рулитРасторгнут контракт со взяточникомКапитаном был украинецЭхо Красногорской трагедииПошутил…

Актуально21 - О жизни в Чувашии без прикрас - Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 23 Январь 2020

Перл главы Чувашии как повод для написания шлягера

murzilkiГруппа пародистов «Мурзилки International», вдохновившись недавней скандальной речью главы Чувашии Михаила Игнатьева, за которую ему пришлось извиниться, написала песню о непростых взаимоотношениях власти и журналистов.

Подробнее ...

В Чувашии будут судить мирового судью

gabdullovaЗавершено расследование уголовного дела в отношении мирового судьи судебного участка №1 г. Канаш Розы Габдулловой, обвиняемой в мошенничестве в крупном размере и покушение на мошенничество в особо крупном размере, сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.
Уголовное дело в отношении Габдулловой было возбуждено председателем СКР. По данным следствия, обвиняемая, находясь в преступном сговоре со своей знакомой Севиндж Алиевой, с декабря 2015 года по декабрь 2017 года получила 850 тыс. рублей от жителя Чебоксар. Его ввели в заблуждение, что Габдуллова может решить вопрос по изменению категории земельного участка и оформлению самовольно возведенной на нем постройки. В июне 2018 года Габдуллова и Алиева обманным путем якобы за завершение процесса оформления документов получили от указанного гражданина еще 2 млн рублей. При этом они не совершили в пользу потерпевшего никаких юридически значимых действий. 16 июля 2018 года при передаче судье и ее знакомой очередной денежной суммы в размере 1,8 млн рублей их задержали сотрудники УФСБ России по Чувашии.
Габдуллова не признала вину в инкриминируемых деяниях, однако причастность обвиняемой к указанным преступлениям подтверждается признательными показаниями Алиевой, свидетелей, заключениями судебных экспертиз, а также другими материалами уголовного дела, говорится в пресс-релизе СУ СКР. Уголовное дело в отношении сообщницы Габдулловой ранее было выделено в отдельное производство в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве. Ее осудили на 3,5 лет лишения свободы условно. Уголовное дело в отношении Габдулловой скоро будет направлено в суд.

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS