×

Внимание

Lack of access rights - File '/images/kriminal/s1.jpg'
Lack of access rights - File '/images/economika/pic640.jpg'
Lack of access rights - File '/images/economika/0ac6d3e67751.jpg'
Lack of access rights - File '/images/rossiya/419b0eb9dba8de2c651662ecacc35882.jpg'
Lack of access rights - File '/images/rossiya/1357041500_j95eqzbv.jpg'
Lack of access rights - File '/images/mir/809.jpg'
Lack of access rights - File '/images/mir/2.jpg'
Lack of access rights - File '/images/k1.jpg'
Lack of access rights - File '/images/kultura/n1.jpg'
Lack of access rights - File '/images/economika/pavlov/p2.jpg'
Lack of access rights - File '/images/economika/pavlov/manipula2.jpg'
Lack of access rights - File '/images/economika/pavlov/g2.jpg'
Lack of access rights - File '/images/economika/pavlov/f3818.jpg'
Lack of access rights - File '/images/economika/pavlov/12.jpeg'
Lack of access rights - File '/images/kriminal/piramida1.jpg'
Lack of access rights - File '/images/kriminal/piramida2.jpg'
Lack of access rights - File '/images/economika/audit.jpg'
Lack of access rights - File '/images/kriminal/cybercrime-.jpg'
Lack of access rights - File '/images/kriminal/Valentines_Day.jpg'
Lack of access rights - File '/images/kriminal/2278536.jpg'
Menu
RSS
НЕЗАВИСИМОЕ ОБОЗРЕНИЕ
Последнее предупреждениеКлан Семеновых рулитРасторгнут контракт со взяточникомКапитаном был украинецЭхо Красногорской трагедииПошутил…

Актуально21 - О жизни в Чувашии без прикрас - Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 08 Июнь 2015

Банк заплатил штраф за SMS-спам

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашии поступили документы, подтверждающие оплату ПАО КБ «Восточный» административного штрафа в размере 100 тыс. рублей. Кредитное учреждение оштрафовано за нарушение Федерального закона «О рекламе».

Подробнее ...

Корзина снова увеличилась на 17%

Индекс потребительских цен в Чувашии с начала года составил 107,9%. В мае в сравнении с апрелем он достиг 100,1%, а по отношению к маю прошлого года – 114,1%. Такие данные опубликовал Чувашстат.
Цены на продовольственные товары за месяц выросли на 0,1%. Более всего подорожали овощные консервы (на 4,3%). Цены на чай, кофе, соус, соль, специи и концентраты выросли на 2,3-3,8%. Молоко, фруктовые консервы, кондитерские изделия и безалкогольные напитки стали дороже на 1-1,6%. Яйца, наоборот, подешевели на 17,2%, сыр – на 4,8%, а мука – на 1,9%. Стоимость минимального набора продуктов питания в конце мая 2015 года составила 3418,26 рублей в расчете на одного человека в месяц. По сравнению с апрелем она увеличилась на 0,5%, а с начала года – на 17%.

Подробнее ...

Пенсия работающих поднимется

Правительство РФ до конца 2015 года повысит пенсию по старости для работающих пенсионеров до 13 тыс. рублей. Об этом, как сообщает пресс-службе Кремля, на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов.
"Это порядка 38% от средней заработной платы и довольно приличный показатель", — уточнил Дроздов. Он также сообщил, что пенсия детей-инвалидов составит 12,3 тысяч рублей. Ветераны войны получат 35 тысяч рублей, участники войны и приравненные к ним категории (вдовы, блокадники Ленинграда) — 27 тысяч.

Подробнее ...

Санкции ужесточаются

Как сообщает РИА-Новости, Меркель заявила о возможном усилении антироссийских санкций. Страны G7 готовы к новым санкциям против России, заявила канцлер.Санкции против России могут быть ужесточены, если ситуация на востоке Украины ухудшится, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель. "Мы готовы при необходимости к новым санкциям против России, но мы этого не хотим", - сказала она в понедельник на пресс-конференции по итогам саммита G7 в Эльмау.

Подробнее ...

А космос всех опережает

Счётная палата проверила исполнение федерального бюджета за 2014 год. В результате в деятельности Роскосмоса нашли нарушения на 93 млрд рублей, как сообщает Русская Служба Новостей. Ведомство потратило 140 млрд рублей, то есть 85% от заложенных объёмов. Неиспользованными остались 22,4 млрд рублей, которые должны были пойти на финансирование строительства космодрома «Восточный».

Подробнее ...

Актер Михаил Ефремов записывает аудиокнигу «Нарспи»

Какие только роли не играл актер Михаил Ефремов, в каких фильмах не снимался, но вот выступить в качестве «голоса» чувашской аудиокниги для него – в новинку. По приглашению московского издательства «Архив мировой литературы» и объединения городских библиотек Чебоксар он принимает участие в записи бессмертной поэмы Константина Иванова «Нарспи».

Подробнее ...

Отчего у вице-премьера Чувашии Павлова горькое похмелье

Над очередным высокопоставленным чувашским чиновником нависла мрачная тень уголовного преследования. По мнению прокуратуры, вице-премьер – министр сельского хозяйства республики Сергей Павлов допустил серьезные правонарушения. Ему инкриминируют необоснованное предоставление из корыстной заинтересованности

Подробнее ...

Финансовая пирамида обманула на 10 млн рублей

В Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении руководителя сельскохозяйственного потребительского сбытового кооператива «Хлебороб». Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, главу кооператива подозревают в создании финансовой пирамиды.
Дело возбуждено по результатам проверки обращений граждан. «Установлено, что руководителем данного кооператива в период с мая 2010 года по январь 2015 года под видом законной деятельности с гражданами заключались договоры передачи денежных средств пайщиков под высокий процент. Сроки действия договоров составляли от трех месяцев до одного года с выплатой от 24% до 31% годовых. По истечении сроков действия договоров принятые обязательства по возврату полученных от граждан-пайщиков денежных средств и выплате процентов не исполнялись», — говорят сотрудники прокуратуры.

Подробнее ...

Шагреневые доходы бюджета

Падают доходы республиканского бюджета. По оперативным данным, доходы казны Чувашии в январе-мае составили 14,936 млрд рублей, сообщил Минфин республики. Это на 660 млн рублей меньше, чем за аналогичный прошлогодний период (15,6 млрд рублей).
Объем поступлений налоговых и неналоговых доходов составил 8,88 млрд рублей, что на 2,5% выше января-мая прошлого года. Из них налог на прибыль организаций — 2,55 млрд рублей (рост на 6,8%), по акцизам — 1,274 млрд рублей (рост на 18,7%).

Подробнее ...

Любовные послания обошлись иностранцам дорого

Задержаны члены преступной группировки из Чебоксар, которые вступали в переписку с простодушными иностранцами и выманивали у них деньги, сообщает пресс-служба МВД по Чувашии.
Группа состояла из двух молодых человек и двух девушек. Сообщается, что задержанные обманули, по меньшей мере, двоих иностранцев, у которых похитили порядка 700 тыс. рублей. Злоумышленники имели офис в Чебоксарах, откуда они вели переписку с иностранцами от имени девушек. Один из пострадавших перечислил группировке более 300 тыс. рублей, а когда заподозрил неладное, обратился в детективное агентство, которое передало его заявление в МВД по ЧР.

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS