×

Внимание

Lack of access rights - File '/images/kriminal/2015/07/zk.jpg'
Lack of access rights - File '/images/kriminal/2015/07/1tsg.jpg'
Lack of access rights - File '/images/obshestvo/2015/07/1438263644_03.jpg'
Lack of access rights - File '/images/obshestvo/2015/07/f306341.jpg'
Lack of access rights - File '/images/economika/2015/m7.jpg'
Lack of access rights - File '/images/economika/2015/m1.jpg'
Lack of access rights - File '/images/economika/2015/m3.jpg'
Lack of access rights - File '/images/economika/2015/gzhd_f.png'
Lack of access rights - File '/images/economika/2015/m4.jpg'
Lack of access rights - File '/images/economika/2015/m5.jpg'
Lack of access rights - File '/images/economika/2015/m6.jpg'
Lack of access rights - File '/images/politika/2015/07/2863_big_2.jpg'
Lack of access rights - File '/images/rossiya/2015/07/pens1.jpg'
Lack of access rights - File '/images/rossiya/2015/07/pens21.jpg'
Lack of access rights - File '/images/economika/2015/07/iz1.jpg'
Lack of access rights - File '/images/rossiya/2015/07/ek1.jpg'
Lack of access rights - File '/images/kriminal/2015/07/sgovor.jpg'
Menu
RSS
НЕЗАВИСИМОЕ ОБОЗРЕНИЕ
Последнее предупреждениеКлан Семеновых рулитРасторгнут контракт со взяточникомКапитаном был украинецЭхо Красногорской трагедииПошутил…

Актуально21 - О жизни в Чувашии без прикрас - Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 31 Июль 2015

Нормативные акты мэрии Чебоксар не соответствуют федеральным законам

Прокуратурой Чувашии внесено Алексею Ладыкову об устранении нарушений законодательства в сфере муниципального нормотворчества, с постановкой вопроса о привлечении виновных лиц органа местного самоуправления к дисциплинарной ответственности.

Подробнее ...

Тайны вокруг мирового соглашения с ГЖД

Высокоскоростную железную дорогу Москва-Казань власти Чувашии рассматривают как волшебную палочку для подъема сползающей на дно экономики. Глава республики Михаил Игнатьев восторженно расписывал жителям городов и сел перспективы – правда, пока туманные – привлечения местной рабочей силы на прокладку стальной магистрали протяженностью порядка 130 км. И что за счет продажи земли железнодорожникам обогатятся как муниципалитеты, так и отдельные граждане и т. д. Окружение высокопоставленного оратора восторженно рассказывало землякам, с каким комфортом и с какой скоростью они смогут домчаться до Москвы. Правда, пессимисты остудили восторг должностных лиц упоминанием о цене билета на чудо-поезд. Она будет выше нынешнего месячного жалованья санитарки муниципального медучреждения. Так что небогатые бюджетники и крестьяне продолжат путешествовать в плацкартных вагонах «дешевого» фирменного поезда Чебоксары – Москва.

Подробнее ...

Недолго музыка играла

Еще пару месяцев назад в предчувствии «падения» главы республики Михаила Игнатьева некоторые СМИ пытались «танцевать» под объективность. И вдруг музыка поменялась…

Подробнее ...

Чувашия получит более 70 млн руб. на развитие инфраструктуры для бизнеса

В республику будут направлены субсидии из федерального бюджета на софинансирование капитальных вложений в объекты госсобственности субъектов РФ в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы России «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Подробнее ...

Россияне начали меньше экономить на еде и компьютерах

Россияне с мая стали меньше экономить при покупках товаров повседневного спроса, а также компьютеров. Об этом пишет в пятницу, 31 июля, «Коммерсантъ» со ссылкой на данные аналитической компании Initiative.
В мае-июне, по данным Initiative, об экономии при покупках товаров повседневного спроса заявили 48 процентов россиян в возрасте от 18 до 45 лет, тогда как в апреле этот показатель составлял 52 процента. Сильнее всего восстановление спроса коснулось кондитерские изделия (в апреле экономили 43 процента россиян, в мае-июне — 39 процентов), бытовой химии (39 и 25 процентов соответственно), парфюмерии (39 и 34 процента), а также средств гигиены (32 процента и 30 процентов).

Подробнее ...

Заведующая детским садом и чиновница сговорились, чтобы похитить бюджетные деньги

Следователями завершено расследование уголовного дела в отношении заведующей одного из местных детских садов и бывшей сотрудницы отдела образования Ядринской районной администрации, обвиняемых в мошенничестве.

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS