Звание «Почетный гражданин города Чебоксары» присвоено двум жителям столицы республики. Высшего звания удостоены бывший градоначальник и экс-министр жилищно-коммунального хозяйства Роберт Ильяной и профессор, заслуженный деятель науки России Владимир Волков, сообщили в городском собрании депутатов Чебоксар.
Ранее мы рассказали о старом доме №12 на улице Мичурина в Шумерле. Из аварийного дома жильцов не могут переселить уже несколько лет. Из общежития на Мичурина, 10 людей вроде бы расселили, однако нельзя сказать, что им повезло больше.
Цивильский районный суд вынес приговор в отношении 43-летнего жителя Чебоксары. Он признан виновным в организации и проведении азартных игр, а также в даче взятки. Ему назначили наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы условно (!). Кроме того, ему нужно будет заплатить штраф в размере 1 млн рублей. Приговор еще не вступил в законную силу.
В Чувашии в 2014 году возросла смертность населения по трём наиболее распространённым болезням из пяти — от системы кровообращения, рака и внешних причин. В целом по итогам прошедшего года по сравнению с 2012-м снизились показатели смертности только по 7 из 19 основных причин смертности. Об этом свидетельствуют данные годового государственного доклада о состоянии здоровья населения республики, подготовленного Минздравсоцразвития Чувашии.
У подъездов многоквартирных домов в Вурнарах были повешены объявления: «Уважаемые жильцы! Воду для хозяйственно-бытовых нужд убедительно просим перед употреблением кипятить в течение 3-5 минут. Так и написано. Непосвященный станет думать: в Вурнарах пьют техническую воду? Или вода там до того опасна, что ее и для хозяйственных нужд надо кипятить? Но то – непосвященные. А для вурнарцев проблемы с качественной питьевой водой стали почти родными.