JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 573

Menu
RSS
НЕЗАВИСИМОЕ ОБОЗРЕНИЕ

Чувашские спортсменки - призеры юниорского чемпионата Европы по ходьбе

Воспитанницы республиканской школы спортивной ходьбы Клавдия Афанасьева и Мария Лосинова успешно выступили на соревнованиях в Швеции.

Обе наши спортсменки на дистанции в 10000 метров заняли призовые места. Представляющая в национальной сборной Чувашию и Мордовию Клавдия Афанасьева финишировала со временем 43 мин. 36,88 сек., выиграв I-е место. Более 23 секунд уступила ей чемпионка мира среди молодёжи Ольга Шаргина из Мордовии, также прошедшая дистанцию с личным рекордом. «Бронзу» завоевала чувашская спортсменка Мария Лосинова – её время 44 мин. 07,44 сек., сообщается на сайте Минспорта Чувашии. Напомним, в начале мая на Кубке мира в Испании Клавдия Афанасьева выиграла, а Мария Лосинова стала второй в заходе юниорок на 10 км.
«Я очень счастлива! Не ожидала, что буду идти так быстро. Здорово, что все три медали оказались российскими», - сказала Клавдия Афанасьева сразу после финиша.

Последнее изменениеПятница, 17 Июль 2015 23:27